Hier stimmt etwas nicht? → Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Vereinsportal Landkreis Diepholz

Hier stimmt etwas nicht? → Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Vereinsportal Landkreis Diepholz

Schützenverein

FunktionName
1. Vorsitzender Friedrich Schumacher
2. Vorsitzender Olaf Freitag
1. Schriftführer Wilfried Schröder
2. Schriftführer Bärbel Tiedemann-Kempf
1. Kassenwart Heiner Gehlker
2. Kassenwart Marlies Rehburg
1. Schießwart Klaus Klapproth
2. Schießwart Sven Gehlker
3. Schießwart Vivien Klapproth
4. Schießwart Sylvia Klapproth
1. Kommandeur -
2. Kommandeur Daniel Kück
3. Kommandeur Heiner Gehlker
1. Jugendschießwart Marco Buschmann
2. Jugendschießwart Janek Goebel
1. Gerätewart Klaus Tiedemann
1. Damenvertreterin Anke Gehlker
2. Damenverteterin Marita Schröder
1. Pressewart Wilfried Schröder
2. Pressewart -
1. IT-Wart Daniel Klapproth
2. IT-Wart -
Ehrenvorsitzender Manfred Schumacher

Stand: 12/2018 | Zur Internetseite des Schützenvereins

Kameradschaft

FunktionName
1. Vorsitzender N. N.
2. Vorsitzender Heiner Bünte
Schriftführer Daniela Rieger
Kassenwart Ilse Hodde
Daniela Rieger
Schießwart Jürgen Uhlenberg
Alexander Mohrmann (kommisarisch)
Kommandeur Rudolf Imsande
Bernd Könker
 Fahnenträger Wilhelm Buschmann
Heinrich Schmidt

Stand: 01/2018

Sportfischereiverein

FunktionName
1. Vorsitzender Jürgen Hartmann
2. Vorsitzender Karl-Wilhelm Sperling
Schrift- und Geschäftsführer Bernd Könker
Kassenwart Gerd Wiegmann
Jugendwart Henrik Rieger
Gewässerwart

Uwe Schlechtweg

Reinhold Thorns

Ralf Scheland (kommissarisch)

Stand: 01/2019 | Zur Internetseite des Sportfischereivereins

Modellflugclub

FunktionName
1. Vorsitzender Michael Lahrmann-Kammler
2. Vorsitzender Stefan Tschorn
Kassenwart Gerhard Goehring

Stand: 2018 | Zur Internetseite des MFC

Freiwillige Feuerwehr

FunktionName
Ortsbrandmeister Dirk Hardemann
stellvertretender Ortsbrandmeister Michael Schumacher
Schriftführer Henry Tatje
stellvertretender Schriftführer Daniel Klapproth
Gruppenführer Marco Oldenburg
stellvertretender Gruppenführer Hannes Guddas
Atemschutzwart Tim Hardemann
stellvertretender Atemschutzwart Heinrich Behrens
Gerätewart Klaus Niermeyer
stellvertretender Gerätewart Carsten Oldewage
Kassenwart Vivien Klapproth
stellvertretender Kassenwart Kai Klapproth
Sicherheitsbeauftragter Gerd Wiegmann
Zeugwart Andreas Hüsker
Jugendfeuerwehrwartin Franziska Bülker
Stellvertretender Jugendfeuerwehrwart Pascal Krüger

Stand: 2018 | Zur Internetseite der Freiwilligen Feuerwehr

Männergesangverein

FunktionName
1. Vorsitzender Siegfried Vetter
2. Vorsitzender  
Schriftführer Jürgen Nölker
Kassenwart  
Notenwart Manfred Heithaus
Chorleiterin Petra Thiesing-Jöres

Stand: 02/2019

Tennisverein

FunktionName
1. Vorsitzender Wilfried Möller
2. Vorsitzender Carsten Weifels
Schriftführer Heidi Israel
Kassenwart Friedrich Schilling
Jugendwart Anette Kriesmann
Sportwartin Vera Kunath
Frauenwartin Petra Müller

Stand: ? | Zur Internetseite des Tennisvereins

Sozialverband

FunktionName
1. Vorsitzender  
2. Vorsitzender Elsa Hüsker
Schrift- und Geschäftsführer

Helga Hoffmann

Sonja Gärtner

Kassenwart

Horst Schumann

Ruth Fröhlich

Beisitzer

Ilse Klingenberg

Manfred Sandmann

Stand: ?

DRK Ortsgruppe

FunktionName
1. Vorsitzende Melitta Seißenschmidt
2. Vorsitzende Gerda Döpke
Schriftführer Hannelore Guddas
Katharina Vetter
Kassenwart Ilse Hodde
Beisitzer Ilse Lampe
Monika Oldewage
Angelika Weihrich
Elsa Hüsker
Bernadette Sandmann
Inge Plagge

Stand: 01/2018

Investment-Club

FunktionName
1. Vorsitzender Thomas Evers 
2. Vorsitzender Rainer Markus
Anlageberater Rainer Schmidt

Stand: ?

Jägerschaft

FunktionName
1. Vorsitzender Herbert Hollbert
2. Vorsitzender Andreas Hollberg

Stand: ?

Gemeinderat

FunktionName
Bürgermeister Hans-Hermann Borggrefe
Gemeinderat Eckhard Meyer
Gemeinderat Karl-Heinz Lampe
Gemeinderat Thomas Evers
Gemeinderat Jonas Bösking
Gemeinderat Gabriele Freitag
Gemeinderat Matthias Emker
Gemeinderat Dennis Friebe
Gemeinderat Thorsten Markus
Gemeinderat Marvin Kriesmann
Gemeinderat Rita Weghorst-Eggerking

Stand: 03/2018 | Zur Internetseite der Samtgemeinde Rehden

Partnerschaftsausschuss (Gemeinderat)

FunktionName
1. Vorsitzender Jonas Bösking
2. Vorsitzender Thomas Evers
Mitglied Eckhard Meyer
Mitglied Matthias Emker
Mitglied Gabriele Freitag
Berufenes Mitglied Jürgen Hartmann
Berufenes Mitglied Michael Schumacher

Stand: 11/2016 | Zur Internetseite Barver-Lezay

Förderverein Partnerschaft Barver-Lezay

FunktionName
1. Vorsitzender Hans-Hermann Borggrefe
2. Vorsitzender Eckhard Meyer
Schriftführer Eckhard Markus
Kassenwart Heiner Bünte
Beisitzer Jonas Bösking

Stand: 02/2019 | Zur Internetseite Barver-Lezay

Ev. Kirchengemeinde

FunktionName
Pastor Dimitri Schweitz
Pastorin Edith Steinmeyer
Kirchenvorstand (Vorsitzende) Waltraud Fohring
Kirchenvorstand (stellv. Vorsitzende) Katja Küster
Kirchenvorstand Thomas Evers
Kirchenvorstand Angelika Duwenhorst
Kirchenvorstand Uwe Sandrock
Kirchenvorstand Bärbel Tiedemann-Kempf
Posaunenchor Bernd Winkelmann-Bünte
Pfarrbüro Hannelore Guddas
Küster Markus Quittek
Friedhofswärter Friedhelm Oelker

Stand: 02/2019 | Zur Internetseite der Kirchengemeinde | Zur Internetseite des Posaunenchores